Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2015 12:01

«Черные ящики» потерпевшего крушение под Волгоградом бомбардировщика подняты на поверхность

«Черные ящики» потерпевшего крушение под Волгоградом бомбардировщика подняты на поверхность

Фото: Ирина Патрина

В ходе работ по ликвидации последствий крушения Су-24, из образовавшейся земляной воронки удалось достать бортовые самописцы.

В Калачевском районе Волгоградской области продолжаются работы по ликвидации последствий недавнего крушения разведывательного самолета Су-24МР близ поселка Волгодонской.

Напомним, информация о происшествии поступила утром 11 февраля. Воздушное судно под управлением двух военнослужащих потерпело крушение во время захода на взлетно-посадочную полосу аэродрома «Мариновка».
Утром 13 февраля поисковиками на поверхность были подняты прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец, оба в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА «Новости».

Основной причиной крушения называют возможный отказ двигателя. Ошибку пилотов тоже не исключают, однако, оба погибших были летчиками крайне опытными - они провели в небе более 800 часов. Подполковник Игорь Кукарцев и майор Анатолий Волосков, которые управляли самолетом, совершали учебный полет, но что-то пошло не так – судно начало стремительно падать. Уводя махину от населенного пункта, мужчины, увы, не успели катапультироваться и погибли. Им было по 46 лет, у них остались жены и дети.

На месте катастрофы работает комиссия Минобороны, работы по ликвидации последствий ЧП продолжаются. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Крушение СУ-24 под Волгоградом  
События: Катастрофа
0
0