Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 10.12.2022 18:24

Что построят на месте снесенных 55 домов в Волжском ответил мэр

В Волжском не утихают обсуждения новости о подлежащих к сносу более 50 домов в старой части города. Все они признаны аварийными и будут расселены и снесены до 2023 года. Глава Волжского Игорь Воронин накануне в прямом эфире отвечал на вопросы жителей, эту тему также затронули.

Ранее мы уже публиковали список домов, вошедших в число аварийных. Управлению муниципальным имуществом поручено рассмотреть возможность обеспечения граждан, проживающих в сносимых домах, временными жилыми помещениями маневренного фонда в срок до 31 декабря 2023 года, а в срок до 31 декабря 2035 года - обеспечить их жилыми помещениями.

На онлайн-трансляции мэр Волжского Игорь Николаевич отвечал на вопросы жителей 9 декабря, в пятницу. Был задан вопрос и том, что будет на месте тех самых снесенных домов: 

Речи идет о 55 двухэтажных домах в литерных кварталах, с деревянными лестничными пролетами, мазанкой и без металлоконструкций. Они не являются объектами культурного наследия. Сейчас мы формируем реестр этой старой застройки, чтобы попасть в федеральную программу  переселения граждан из аварийных и ветхих домов. Такую же точно, которая работала при переселении волжан с острова Зеленый. А на месте снесенных домов появится новая 2-3-этажная застройка. Документы о сносе опубликованы на сайте администрации.

Напомним, исходя из ряда опубликованных документов, решения были приняты по заключениям межведомственной комиссии от 27 октября 2022 года. В ходе комиссии опасными для проживания власти признали более двух десятков жилых домов в старой части города. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомаснос
0
1