Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 23.05.2021 15:11

Дерево высотой с 5-этажный дом упало у детской площадки в Волжском

В субботу, 22 мая, в сети появилось видео рухнувшего сухостоя в безветренную погоду. Упавшее дерево едва никого не задело. Оно рухнуло прямо на пешеходную дорожку у дома 13 по улице Карбышева. Поблизости располагается детская площадка. Неравнодушная волжанка Юлия надеется привлечь внимание к проблеме сухостоев благодаря огласке.

Видео: Жесть Волжский/Юлия С.


- Безветренная погода. И рядом такие же красавцы, - комментирует автор видео. 

Юлия рассказала о том, что огромное дерево без какого бы то ни было физического вмешательство просто рухнуло. Инцидент произошел днем, и только чудом никто из прохожих не пострадал. 

- Когда уже наведут порядок в городе? Дерево высотой с 5-этажный дом упало на пешеходную дорожку, в 5 метрах от гуляющих детей. Страшно подумать, какие последствия могли бы быть, - рассказала волжанка.

Как оказалось, подобная ситуация в Волжском не редкость. Местные начали активно делиться аналогичными проблемами. Так, Антонина рассказала, что в ее дворе сухостои также угрожают жизням людей.

- Такая же ситуация и на Молодежной 8. Сухих деревьев хватает и тоже никаких мер, - поделилась девушка.

Напомним, 21 мая в одном из дворов Волжского обрушилось дерево. Очевидцы рассказали, что никто не пострадал, но опасения за жизнь и здоровье остались.

В прошлом месяце из-за непогоды рухнувшие деревья были настоящим бедствием для жителей. 21 апреля, во дворе дома Советская, 5 в Волжском дерево рухнуло на пешеходную дорожку и автодорогу, загородив проезд

6 апреля, из-за шквалистого ветра в Волгограде пострадали две женщины. На 54-летнюю жительницу Волгограда на улице Дзержинского в Тракторозаводском районе упало дерево. Утром в этот же день в Красноармейском районе Волгограда деревом убило женщину.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедеревосухостойрухнулоупалообвалилосьдетидетская площадка
0
0