Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2021 17:22

«До сих пор не верю»: волжанке с лейкозом удалось собрать деньги на трансплантацию костного мозга

Благодарит всех.

Накануне волжанка Наталья Кухатова на своей странице в Instagram сообщила о том, что ей удалось собрать необходимую сумму для трансплантации костного мозга. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» узнал подробности. 



- Хотела поделиться с вами радостной новостью. Думаю, что вы ждете эту новость. Не могу об этом спокойно говорить, но мой сбор закрыт. Сейчас я могу с уверенностью сказать об этом. До сих пор не верю, что вообще возможно было такое собрать. Конечно, Израиль, Германия, это бы стоило еще дороже, но для меня и 6 миллионов [рублей  - прим. ред.] - это огромная сумма. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом: сайт «Блокнот Волжский», неравнодушных читателей, всех, кто оказывал помощь, поддержку, кто переживал. Сбор мне помогли закрыть две компании. Все отчеты сделаем, когда все суммы дойдут на клинику. Буду вас держать в курсе о том, что со мной происходит. Уже 3 февраля меня госпитализируют в клинику и начнется подготовка к ТКМ [трансплантация костного мозга  - прим. ред.] . Уже начала переживать об этом: как пройдет, чего ждать, но морально готова. Всем еще раз огромное спасибо за поддержку, помощь, без вас этого бы не произошло. Всем здоровья, вам и вашим близким, - рассказала волжанка. 

Напомним, 15 июня 2020 года Наталье поставили диагноз  «острый нейробластный лейкоз». Чтобы выздороветь Наталья нуждается в пересадке костного мозга, но в России для нее не нашелся подходящий донор. Благодаря собранной сумме после ее клича о помощи в своем Instagram, женщина отправилась в Стамбул(Турция), где ей могут провести операцию. Наталье требовалось собрать более 6 миллионов рублей.

Отметим, что за помощью волжанка обращалась в  редакции «Блокнот Волжский» и «Блокнот Волгоград».

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепомощьновостираклейкозсбор
0
0