Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2021 12:53

Экс-мэра Волжского Марину Афанасьеву приговорили к двум годам колонии-поселения

Женщину приговорили к реальному сроку.

В понедельник, 1 февраля, в Быковском районном суде Волгоградской области рассмотрели дело в отношении Марины Афанасьевой. 

- В результате допущенной Афанасьевой преступной небрежности 2 пассажира, находящиеся в управляемом ею автомобиле, скончались на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, утром 23 октября 2019 года Марина Афанасьева ехала за рулем автомобиля VOLKSWAGEN TIGUAN вместе с двумя подругами-пассажирами.

На 145 км трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» автомобилистка нарушила ПДД, выехала на полосу встречного движения, а затем и на обочину, потеряла контроль над управлением транспорта и допустила его опрокидывание в кювет. 

Напомним, бывшего мэра Волжского обвиняют в преступлении, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Свою вину женщина признала.

Афанасьеву приговорили к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемэрафанасьевасудсудья
1
0