Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.03.2015 21:15

Экс-заместитель главного судебного пристава Волгоградской области получил крайне суровый приговор

Экс-заместитель главного судебного пристава Волгоградской области получил крайне суровый приговор
Андрей Почеховский проведет 7 лет в колонии строгого режима и выплатит штраф в 12 миллионов рублей.

Бывший высокопоставленный судебный пристав региона был осужден за покушение на взятку в размере 200 тысяч рублей. Некогда заместитель руководителя УФССП по Волгоградской области Андрей Почеховский был признан виновным в покушении на получение через посредников взятки в крупном размере.

Как сообщила сайту "Блокнот Волжского" старший помощник начальника управления СКР по региону Наталия Куницкая, летом 2014 года Дзержинским районным отделом УФССП было возбуждено исполнительное производство - с одной коммерческой организации в пользу другой должно было быть взыскано более 6,5 миллионов рублей. Представитель взыскателя, желая ускорить процесс получения миллионов, обратился к своему знакомому приставу с просьбой повлиять на ускорение процесса выплат. Тот, в свою очередь, попросил посодействовать вышеназванного Почеховского, который с легкостью согласился помочь на возмездной основе - он потребовал за свое вмешательство 200 тысяч рублей. Крупную сумму осужденному должны были передать через посредника - одного из его подчиненных.

Преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду.
Итого, суд назначил Почеховскому крайне суровое наказание - 7 лет колонии строгого режима и выплату штрафа в размере 12 миллионов рублей. Плюс, когда осужденный освободится, то в течение трех лет ему будет запрещено занимать должности в органах государственной власти. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: ВзяткаОрганизации: СУ СКР по Волгоградской области
0
0