Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.02.2024 16:58

Электросирены в учреждениях и на предприятиях включат при отработке ЧП в Волжском

В Волжском 8 февраля пройдут запланированные тактико-специальные учения. В ходе них должны будут отработать действия органов управления при возникновении ЧС на объектах, расположенных на территории города.

Принимать участие в них будут представители администрации Волжского и федеральных органов исполнительной власти: отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волжскому, 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, полиции, военного командования, больницы №3. Также будут задействованы силы и средства предприятий ОАО «ЭКТОС-Волга», АО «Волжский оргсинтез».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по легенде учений произойдет короткое замыкание электрооборудования, которое станет причиной возгорания. Экстренные службы отработают взаимодействия между структурами, проверят работу электросирен на объектах экономики и систем оповещения в учреждениях Волжского, отработают практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, эвакуации сотрудников и выдаче средств индивидуальной защиты.

Напомним, накануне в Волжском проверяли порядка пяти школ, при это некоторые из них уже после завершения учебного процесса. Утром 24 января эвакуировали учеников новой школы №5.

А 23 и 25 января эвакуация проходила в школе №17. Причиной тому сообщение о якобы опасности для жизни и здоровья детей. Сразу после этого аналогичные мероприятия были в школе №12, 30 и 17. Ни одно из этих сообщений не подтвердилось.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьучениямчспожар
0
0