Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2020 12:27

«Ерики загажены, хотя деньги на очистку выделялись», - волжанка

Местами пойма представляет собой удручающее зрелище.

В воскресенье, 17 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Ольга Васильева. Местная жительница переживает за состояние поймы, в частности ерика Залонский. Некогда небольшая, но полноводная протока позволяла местным жителям не только ловить рыбу, но еще отдыхать и плавать. Теперь ерик представляет собой удручающее зрелище. Судя по фотографиям, которые сделала волжанка, в такой воде не захочется плескаться.

- Вот какая пойма, ужас. Это ерик Залонский. К друзьям в гости приехали, решили прогуляться в Куйбышеве. В прошлом году там воды даже не было. В этом году воды сбросили более менее нормально, что в ерики вода немного зашла. Но этого мало. Раньше, около 10 лет назад там было чисто и купались все. Ерики загажены, хотя деньги на очистку ериков выделялись, - поделилась наблюдениями Ольга.

Отметим, что также в 2019 году на мелиоративный комплекс для развития сельских территорий Волгоградской области было выделено 570 миллионов рублей из федерального бюджета.

Напомним, что в пойме идут работы по расчистке, реабилитации и ремонту ГТС (гидротехнических сооружений), но смогут ли специалисты восстановить обводнение ериков в полном объеме, покажет время.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.
Фото:Ольга Васильева
WhatsApp Image 2020-05-15 at 20.53.29.jpeg
WhatsApp Image 2020-05-15 at 20.54.08.jpeg

Светлана Иванова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийволжанеВолго-Ахтубинская поймаСреднеахтубинский районобводнение поймыерик
0
1