Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 15.11.2023 07:29

Фееричное шоу в честь дня рождения ДК «Октябрь» пройдет в Волжском

В Волжском 17 ноября свой юбилей праздничной программой отметит один из самых старых ЦКиИ  города - «Октябрь». О том, какие мероприятия ждут горожан - в материале. 

Центр культуры анонсирует на своем сайте грандиозном шоу 17 ноября, начало - в 18:00 часов. Праздник стартует с большого концерта с ярким шоу и множеством сюрпризов от коллектива. 

- Мы решили каждый год также широко и ярко отмечать свой день рождения, – рассказал директор ЦКиИ «Октябрь» Евгений Кузнецов. – В конце нашего юбилейного концерта звучала песня «Ветер перемен» как символ надежды и ожидания чего-то лучшего. В этом году мы попытаемся дать ответ, что нужно сделать, чтобы эти перемены произошли.

Шоу будет состоять из совершенно разных выступлений и видов искусства. Среди них — вокальные, танцевальные и другие. Один из номеров, обещает коллектив центра культуры, станет настоящим сюрпризом для зрителей.

Кроме того, в рамках празднования юбилея каждый волжанин сможет поучаствовать в конкурсе и дать название всему концерту. Чтобы предложить свое - вам нужно заполнить анкету на сайте учреждения и отправить ее. Победитель получит два пригласительных билета на любое гастрольное мероприятие, проходящее на сцене ЦКиИ «Октябрь» в текущем филармоническом сезоне.

Добавим, история ДК «Октябрь» началась в 1977 году. Тогда администрацией города в эксплуатацию был принят дворец культуры химиков завода резинотехнических изделий. Он был построен по заказу директората Химкомбината компанией «Волгоградгидрострой». Создавался этот ДК для жителей города Волжского, которым не хватало мест для активного отдыха и творческого досуга, и приезжих. Имя «Октябрь» дворец культуры в Волжском получил лишь летом 1994 года.

Напомним, в  Волжском завершился епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводила Калачевская епархия в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане. ШОУЮБИЛЕЙпраздникдень рождениядкфееричное шоу
1
0