Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.08.2022 17:31

Футбольное поле, теннисный корт и спортцентр построили в Волжском

В Волжском 11 августа на Центральном стадионе имени Логинова побывали участники градостроительного совета Волгоградской области и обсудили планы на дальнейшее развитие кластера. В будущем новый отремонтированный объект на месте стадиона Логинова, должен стать аналогом московских лужников. 

На данный момент здесь завершены работы на 4 объектах, среди них и центр спортивных единоборств, где уже проводят тренировки по дзюдо и самбо, гребле. 

Кроме того, отстроили футбольный манеж, футбольное поле и теннисный корд. Манеж на 6,5 тысяч квадратных метров примет первых гостей уже в этом августе. 



По данным региональной мэрии, в ближайшем будущем приступят ко второму этапу строительства кластера. Обещают построить ледовый каток, 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортивные площадки, благоустроенную парковую и береговую зоны.

Напомним, на территории стадиона имени Логинова в Волжском продолжаются  работы по созданию многофункционального кластера. Объект  создается по принципу московского комплекса «Лужники». Крытый футбольный манеж площадью 6,6 тысяч кв.м - первый этап масштабной работы по формированию на стадионе имени Логинова современного мощного спортивно-досугового кластера. Его сдали в эксплуатацию буквально на днях, 24 июля, ко Дню города. 

На этот проект, который назвали «Зеленый Кластер», выделили 29,7 миллионов рублей. По задумке, территория станет региональным центром для развития спорта и проведения соревнований высокого уровня.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьспортлогинова
0
0