Где можно объесться куличами: Пасха 2018 в Волжском

В Волжском активно идет подготовка к большим христианским праздникам. В воскресенье, 8 апреля, православные волжане встретят Пасху. На следующей неделе 15 апреля отметят Красную горку, а 17 апреля вспомнят всех усопших на Радоницу.
И хотя, по церковным обрядам на Пасху не принято приезжать на кладбище, многие горожане по разным причинам бывают на могилах умерших родственников именно в этот день. В связи с этим в Волжском будут курсировать автобусы для горожан, которые хотят посетить кладбище в праздничные дни.
Как рассказали в комитете благоустройства и дорожного хозяйства Волжского, в дни Пасхи, Красной горки и Радоницы с 8 часов до 16 часов будут проезжать автобусы по следующим маршрутам:
- «Парк» (проспект Ленина, 97) – Кладбище №2» с интервалом движения в 17 минут (будет меняться в зависимости от количества пассажиров) по маршруту автобуса № 4;
- «30 микрорайон (улица Мира) – Кладбище №2» с интервалом движения 10 минут (будет меняться в зависимости от количества пассажиров) по маршрутам автобусов № 41 и № 42.
Также по расписанию буднего дня запустят дачные автобусы №41, 42, 109, 11 (до СНТ Лилия). Те, кто хотят отметить светлый праздник Пасхи в семейном кругу на природе, могут воспользоваться общественным транспортом. Увеличат количество трамваев на маршруте № 4.
Отметим, что въезд на территорию кладбищ № 1, 2 и 3 на легковых автомобилях будет ограничен в первой половине дня с 7 часов до 15 часов. Ограничение будет действовать в дни Пасхи (8 апреля), Красной горки (15 апреля) и Радоницы (17 апреля).
К праздникам на городских кладбищах №1 (поселок Рабочий), № 2 и №3 (поселок Краснооктябрьский) завезут песок и наполнят емкости водой.
Отметим, что с 5 апреля и до 7 апреля началась продажа куличей в Волжском. Выставки организованы по следующим адресам:
- проспект Ленина, 94 (территория перед рынком);
- улица Оломоуцкая, 31а (территория перед торговым центром);
- улица Мира, 41 (территория перед входом в поликлинику);
- улица Мира, 75а (территория перед торговым центром «Престиж»);
- улица Горького, 25.
Отметим, что следить за безопасностью граждан в период проведения мероприятий будут сотрудники МВД И МЧС. Для оказания экстренной помощи организуют дежурство медицинской службы.
Новости на Блoкнoт-Волжский