Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.06.2021 20:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 25 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 117 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 62 115 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 726 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 20 человек. В Волгограде - 49.

По муниципальным районам: Дубовский – 10, Калачевский – 8, Городищенский – 7, Камышинский – 6, Урюпинский – 4, Михайловский – 3, Даниловский, Киквидзенский и Светлоярский – по 2, Алексеевский, Клетский, Среднеахтубинский и Чернышковский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 76 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 58 905 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 6 летальных исходов:

Женщина, 73 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 75 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 54 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 5 дней самостоятельно обратился в приемный покой клинической больницы № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 63 года, проживала в Жирновском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в городскую больницу № 1 (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические вирусные заболевания.

Женщина, 62 года, проживала в Алексеевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, в течение длительного времени лечилась самостоятельно. В связи с резким ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в реанимационное отделение Урюпинской центральной районной больницы. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 82 года, проживала в Даниловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 484 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19волжане
0
0