Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 24.05.2021 20:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 24 мая

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 88 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 59 158 случаев заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 1 525 челове, из них 1 518 взрослых и 7 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 473 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском не зафиксированы новые случаи заболевания, а в Волгограде заболели 53 человека.

По муниципальным районам: Михайловский – 7, Старополтавский – 5, Алексеевский, Клетский, Новоаннинский, Светлоярский и Среднеахтубинский – по 3, Быковский и Урюпинский – по 2, Городищенский, Дубовский, Еланский и Нехаевский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 4 ребенка от 7 до 14 лет;1 подросток от 15 до 17 лет; 8 человек от 18 до 29 лет; 30 жителей от 30 до 49 лет; 17 жителей от 50 до 64 лет; 27 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 85 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 56 426 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 62 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 79 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 43 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 2 недели обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «Больница № 16». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические вирусные заболевания.

Женщина, 51 год, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 4 дня вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 75 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Мужчина, 78 лет, проживал в Суровикинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 10 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 55 лет, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 259 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийволжанекоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0