Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2020 12:54

Голосование по правкам в Конституцию пройдет в течение 7 дней

Есть возможность оставить свой голос раньше.

В среду, 1 июля, пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, а также опрос жителей Волгоградской области о местном времени. Согласно Указу Президента жители могут проголосовать в течение 7 дней: с 25 июня по 30 июня участковые избирательные комиссии в Волжском будут работать с 14:00 до 20:00, 1 июля - с 8:00 до 20:00.

Сотрудники городских учреждений, предприятий смогут проголосовать в течение недели по месту работы.

- Для организации выезда членов УИК руководителям предприятий и учреждений необходимо заблаговременно обратиться в территориальную избирательную комиссию, - сообщают в пресс-службе администрации города Волжского.

С 5 июня  граждане могут подать заявления о голосовании по месту нахождения через портал «Госуслуги», МФЦ, территориальной избирательной комиссии. Заявления принимаются по 21 июня. С 16 июня заявления подаются на любом избирательном участке. Территориальная избирательная комиссия для общероссийского голосования получит бюллетени 8 июня. В бюллетене имеется информация о заполнении и вопрос:«Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Знак нужно поставить в квадрат к соответствующему ответу. 

Опрос про время также пройдет 1 июля. Волжанам будет предложено выбрать часовую зону: московскую или волгоградскую. В пятницу, 5 июня, Волжская городская Дума приняла положение о порядке проведения опроса.

Напомним, что выявлением мнения населения займется муниципальная комиссия, в состав которой вошли представители мэрии и депутаты. Комиссия организует информирование волжан о проведении опроса, обеспечит изготовление опросных листов, определит время работы пунктов и проведение мероприятий по выявлению мнения населения и определяет результаты опроса. После утверждения результатов Волжской городской Думой они будут направлены в региональный парламент наряду с данными других муниципалитетов.

Добавим, что на территории области задействуют 46 избирательных комиссий и 1 480 УИКов. До 19 июня на избирательные участки поставят средства дезобработки и индивидуальной защиты, в соответствии с разработанными рекомендациями Роспотребнадзора.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиголосованиеКонституция
0
0