Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 20.04.2018 07:40

Гонка с препятствиями пройдет в Волжском ко Дню Победы

Волжан приглашают участвовать в большой гонке.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", 6 мая на острове Зеленый пройдет командная гонка «Сталинград – путь к Победе».

На территории полигона войсковой части № 73420 команды из разных городов преодолеют полосу военно-спортивных препятствий на пересеченной местности. В их числе будут брод, стена с уклоном, огненно-штурмовая полоса, завал из колес, мост, «минное» поле, метание «кошки», «колючий» лаз, преодоление трассы ползком под днищем танка, «рукоход» и тоннель. Всего запланировано 17 препятствий. В программе запланирован концерт творческих коллективов Волжского.

О своем участии в гонке уже заявили 30 команд из городов и районов Волгоградской и Астраханской областей, а также Москвы, - сообщает пресс-служба администрации города.

На соревнования приглашают всех желающих. Для участия необходимо собрать команду из 5 человек в возрасте старше 18 лет. Справки и регистрация по телефону: 8-904-422-56-05.

Отметим, что состязания проводятся в Волжском и в регионе впервые. Военно-спортивное мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема:
волжскийволжаненовостиспортгонка9 маяДень победы
0
0