Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2022 09:31

Горы мусора вместо природы: о неудачном выезде загород рассказал житель Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 23 апреля обратился Алексей Руденко. Мужчина рассказал о своей не совсем приятной велопрогулки по окрестностям. 

Алексей, с приходом тепла и весенней погоды, выехал покататься на велосипеде по речным просторам, однако вместо живописной природы, волжанин столкнулся с несанкционированными свалками. Как рассказал Алексей, велопрогулку он устроил на территории частников за съездом с Ахтубинского моста. Там, говорит мужчина, свалки образуется преимущественно вблизи к фермерским хозяйствам.

- В воскресенье выехал покататься на велосипеде по нашим родным просторам.Что же я наблюдал в итоге? Очень большое количество несанкционированных свалок, - рассказывает Алексей. - Чаще всего неподалеку от полей фермеров. Ехал за съездом с нового Ахтубинского моста в сторону Тутова, над ериком осинки. 


 Фото: Алексей Руденко

Мужчина обращается к представителям Росприроднадзора и администрации. Он просит обратить внимание на проблему несанкционированных свалок и принять меры по их уборке. Алексей подчеркивает, что природа просто загнивает от такого обращения к ней. 

Добавим, что во дворах Волжского дело обстоит не лучше. Город тонет в спиленном сухостое и ветках, которые разбросаны во многих дворах. Несмотря на то, что сейчас в Волжском идет месячник по благоустройству, волжские коммунальщики и подрядные организации не торопятся разбираться со свалками на дворовых территорий.

Региональный оператор, в свою очередь, снял с себя всякие обязанности по вывозу крупногабаритного мусора без дополнительного договора. 

Собиралась большая свалка и за территорией Центрального городского кладбища. Волжане рассказали, что салка находится за забором кладбища, но в непосредственной близости к могилам.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоград. волгоградская областьмусоркаахтубаприродаотдыхлюдимусорсвалка
0
0