Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2017 13:35

Готовиться к пенсии нужно за полгода до заслуженного отдыха, - Татьяна Метела, руководитель волжского УПРФ

Начальник управления Пенсионного фонда в городе Волжском ответила на вопросы читателей. 

Татьяна Метела рассказала, что о выплате пенсии стоит позаботиться заранее. Работающему человеку как минимум за полгода до наступления пенсионного возраста необходимо обратиться в кадровые службы своей организации.

- С представителями больших организаций мы еще в начале прошлого года заключили договоры на электронный обмен данными. Не посещая пенсионный фонд, вы можете подать все необходимые документы. Кадровые службы уже заводят, как мы их называем, макеты пенсионных дел и передают нам для проверки всех документов, - делится Татьяна Александровна. 

После проверки пенсионный фонд оповещает человека о состоянии его документов. Специалист поделилась, что чаще всего трудности возникают с трудовой книжкой из-за невнимательности самих жителей. В документе часто допускают ошибки в фамилиях или забывают поставить печать и подпись. 

Если все же сотрудники пенсионного фонда заметят какие-либо ошибки в документах, то они пытаются восстановить "правду", отправляя запросы в различные службы. 

Также можно и самостоятельно подать документы на сайте пенсионного фонда. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться и подтвердить свою личность на портале госуслуг. 



Полную версию прямого эфира с Татьяной Метела вы можете посмотреть здесь

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийпенсияпенсионный фонд
0
0