Волжский Среда, 24 апреля

Грабитель спрятался в шифоньере: по страницам старых волжских газет

В 2002 году 21 июня пришлось на пятницу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан двадцать лет назад.

Тогда в городе действовало пять печатных городских изданий. Криминальная хроника рубрика, в которых публиковались самые значимые новости 20-лет назад. Предлагаем ознакомиться с фрагментом одной из них. 

195 правонарушений и преступлений было совершено в Волжском за ту неделю в 2002 году. Зарегистрировано официально в УВД. Раскрыто более 2/3 из всей сводки. Возбужденно 42 уголовных дела.

«А шифоньер то стоял – продавался в мебельном магазине на улице Набережной, 77. Смекалистый молодой человек забрался в него загодя и незаметно (когда еще магазин работал). Вышел в черной маске с предметом похожим на пистолет, когда покупатели уже ушли. Еще баллончик с перцем у него был. Этим перцовым он и брызнул в глаза 23-летнему сторожу и пока тот умывался из стола директора свободно 96 000 рублей похитил. И выбив стеклянную дверь ногой скрылся в известном только ему одному направлении. Сторож промешкав воспользовался «тревожной кнопкой».

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийграбительв шифоньерепо страницамстарыхгазет
0
0