Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2021 19:10

Ирина Гусева прокомментировала результаты совещания по вопросу газификации

Депутат Госдумы Ирина Гусева @i.m.guseva прокомментировала прошедшее селекторное совещание по вопросу газификации. 

В понедельник, 15 февраля, Дмитрий Анатольевич Медведев провёл селекторное совещание по вопросу газификации территорий России. Оно направлено на выполнение поручения президента РФ Владимира Владимировича Путина. 

В ходе совещания партия «Единая Россия» предложила закрепить институт единого регионального оператора газификации. В обязанности организации предполагается включить полный контроль хода газификации территорий, а также всяческое содействие и помощь гражданам в оформлении документов. Благодаря этому удастся снизить цену финального подключения домов к газу на 30%. 

Представители Газпрома поддержали инициативу, отметив, что это позволит обеспечить синхронизацию работ по газоснабжению. 

- Сейчас очень важна работа муниципалитетов, необходимо организовать полный сбор информации, оформить всю документацию для того чтобы обеспечить интенсивную работу соответствующих служб. К осени необходимо более четкое понимание того что сделано и что предстоит сделать, - рассказала Ирина Гусева.

Депутат Госдумы Ирина Гусева отметила значимость решения данного вопроса. Особенно сильно это отразится на гражданах, проживающих в Среднеахтубинском, Палласовском, Быковском, Старополтавском районов, а также в Тракторозоводском районе города Волгограда. Жители этих районов особенно сильно нуждаются в газоснабжении.

- Вопрос газификации не только больная точка Волгоградского региона, но и всей страны, проведенное совещание позволит достичь все необходимые договоренности для ускорения решения вопроса, - пояснила Ирина Гусева. 

Не менее важными вопросами на повестке дня стали корректировки градостроительного, земельного, лесного законодательства, которое требует масштабной газификации.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегусевадепутатгазгазификация
0
2