Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2021 15:21

Изменение в структуре администрации обсудили на заседании Волжской городской думы

1 октября в Волжском состоялась заседание городской думы. Здесь обсудили сразу несколько вопросов на повестке, в том числе распределение бюджета, передачу дороги ГЭС в собственность государству, изменения в структуру администрации Волжского. 

Заседание началось с отчета об исполнении бюджета города за 2020 год. Он составил 58,5 млр рублей. Доходы за год превысили 6,3 млр. Налоги пополнили казну на более 2,2 млр. Субсидии из областного бюджета превысили 3,06 млр. 

В трех чтениях на заседании утвердили бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. По планам, доход города в этом году составит 6,5 млр рублей. 

На заседании обсудили и ранее анонсированный вопрос. Решение о безвозмездной передаче плотины ГЭС в государственную собственность приняли сегодня. Теперь из муниципального бюджета средства на строительство и ремонт дороги ГЭС не будут изыматься. 

По планам депутатов, миллионный капитал, который ранее уходил на ремонт ГЭС, теперь будут тратить на дороги внутри Волжского, а также обустройство внутриквартальной территории. 

Также на рассмотрении находились 2 дополнительных вопроса. Обсудили изменения в структуре администрации Волжского и представление прокурора по регламенту принятия подарков депутатами на официальных мероприятиях. 

Теперь в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет влит отдел по работе с обращениями граждан. Это приведет к экономии на должности председателя комиссии. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьадминистрациягэсфинансированиедепутат
0
0