Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.03.2021 11:46

Изрезал ножом и убил: волгоградцев, устроивших дебош в новогоднюю ночь осудили

В Волгограде вынесен приговор отцу и сыну, которые напали на местных жителей в новогоднюю ночь 2020 года.

Собранные следственным отделом доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего волгоградца и его 27-летнего сына. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений,  ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, ч.2 ст.213 УК РФ -хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия и  ст. 116 УК РФ -побои.

В новогоднюю ночь 2020 года в поселке Гумрак на площади, где располагалась праздничная елка, 45-летний пьяный осужденный спровоцировал конфликт за то, что кто-то из местных жителей ударил его кулаком по лицу. Мужчина решил отомстить обидчику. Он вернулся домой, взял нож и вместе с сыном отправился обратно к месту гуляний. Однако, до назначенного места они не дошли. Родственники встретили в одном из дворов молодого мужчину и решили выместить свою злость на нем. Свидетелем преступления стал отец потерпевшего, который кинулся на помощь.

В результате потасовки 44-летний волгоградец скончался от потери крови, а его сын с множественными колото-резаными ранениями был экстренно госпитализирован в больницу и выжил благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили, что фигуранты уголовного дела с места происшествия отправились на такси к своим родственникам, проживающим в Центральном районе Волгограда. В гостях они планировали скрыться от полиции.

План злоумышленников не удался: следователям и оперативникам потребовалось несколько часов для установления места нахождения и задержания отца и сына.

Приговором суда 46-летнему мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, а его 27-летний сын приговорен к 3,5 годам лишения свободы.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГумракВолгоградножпатасовкаотец и сынуголовное делоновогодняя ночь
0
0