Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 30.10.2023 20:30

Как волжанам избежать тревожности? Рассказали в больнице Фишера

Сегодня начинается Неделя заботы о психологическом комфорте. Пресс-служба волжской больницы имени Фишера рассказали о том как следить за своим психическим состоянием и избежать тревожности.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу больницы имени Фишера, у каждого человека есть свои собственные триггеры, которые вызывают тревогу. Некоторые люди более чувствительны к стрессу на работе, в то время как другие больше реагируют на социальные ситуации или состояние здоровья.

Тревога — это нормальная реакция на определенные события и ситуации в нашей жизни. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) является одним из методов психологической коррекции, который может помочь справиться с тревожностью.

В КПТ мысли, эмоции и поведение тесно связаны. Ее основная цель — изменить негативные мысли и неподходящее поведение, связанные с тревожностью. Это достигается путем осознания и переоценки негативных мыслей, а также установления новых, более здоровых моделей мышления и поведения.


Кроме КПТ существуют и другие методы борьбы с тревогой, такие как дыхательные упражнения, медитация, физическая активность и так далее. Важно найти то, что работает лучше всего для вас и регулярно использовать эти методы.

Неделя, о которой мы говорили ранее, предоставляет отличную возможность обратить внимание на свое психическое комфортное состояние, и найти способы справиться с тревогой.

В настоящий период особенно важно поддерживать прочные связи с близкими людьми и обратиться за помощью и дополнительной поддержкой к профессиональным психологам или консультантам.

Напомним, инфекционное заболевание, известное как ящур, может оказаться опасным для парнокопытных животных, так как оно способно быстро распространяться и вызывать серьезные осложнения. Вирус, вызывающий эту болезнь, может иметь разные типы.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьтревогафишераздоровьементальное здоровье
0
0