Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.11.2022 20:29

Каратисты-волжане привезли медали престижного первенства

В городе Москва в минувшие выходные, 18-20 ноября, прошло открытое Первенство России по киокушин. В значимых соревнованиях приняли участие волжские каратисты.

В соревнованиях приняли участие 98 участников из 19 субъектов страны. Волжане достойно показали свое мастерство.

Как рассказал «Блокнот Волжский» председатель НКО «Волгоградская региональная общественная организация киокусинкай» Александр Анохин, волжане завоевали медали этого первенства. Клевцова Алексия завоевала 1 место (возрастная категория 14-15 лет, весовая 45 кг), а Шомкин Тимофей 2 место (возрастная категория 14-15 лет, весовая 47,5 кг). Тренирует ребят Игорь Бородавченко.

Напомним, что «Кубок Дона 2022» по киокусинкай прошел 19-20 ноября в городе Ростов-на-Дону. На этих соревнованиях многие волжские каратисты впервые попробовали свои силы на выездном турнире. Стиль кёкусинкай или киокусинкай был создан в противовес принципу «карате без контакта». Демонстрируя мощь реального карате, этот стиль лёг в основу ряда других контактных стилей карате.