Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 18.11.2022 14:10

Казаки и полиция присоединяться к масштабному рейду ГИБДД на дорогах Волжского

В Волжском 18 ноября пройдет традиционный рейд ГАИ на дорогах города. В этот раз он примет большие масштабы - к инспекторам присоединяться казаки и полиция. Все силы будут прошены на грубые нарушения ПДД, в частности пьяное вождение и тонировка. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на ОГИБДД по Волжскому, мероприятия начались в 14 часов 18 ноября и продлятся до самой ночи. Привлечен будет, традиционно, весь личный состав волжского ГИБДД и, в этот раз, усиление из казаков и участковых уполномоченных полиции. 

Больше всего внимания отдадут нетрезвым водителям, что актуально ближе к выходным. Стороной не обойдут и любителей нарушить скорость, поездить в тонировке или не пропускать пешеходов. Последним, кстати, тоже стоит следить за соблюдением ПДД. И они могут нарваться на штраф или, как минимум, предупреждение.

На прошло неделе рейд проходил в двухдневном формате - пятница и суббота. В итоге инспекторы выявили порядка трех десятков нарушений. Среди них 10 протоколов за тонировку, три за то, что водители не пропустили пешеходов и еще 7 в отношении самих пешеходов. Более сотни профилактических бесед были проведены с гражданами. 

Добавим, что иногда игнорирование и нарушение ПДД влечет к серьезным последствиям. Так, например, утром 18 ноября девушка на иномарке не пропустила легковушку, машины столкнулись. В результате аварии она сама же и пострадала. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиавтоавтомобилистырейдполиция
0
0