Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2017 07:21

Комментарий недели: коты не нуждаются в татуировках, - волжский ветеринар

Всеволод Шевелов считает, что такое обращение с животными устарело.

По всему миру прокатилась новость о татуировонном сфинксе. Его зовут Яша и живет он в Чернигове в Украине.

Зарубежная фитоняша Елена Иваницкая устроила своему коту не жизнь, а сказку, как уверяет девушка в Instagram. Яша, как она пишет, питается устрицами и киндерами и именно поэтому его жизнь прекрасна. 

- Что касается необычных кормовых пристрастий – здесь нет единого мнения, - поделился с "Блокнотом Волжского Всеволод. - Думаю, главное – предоставить питомцу подходящий рацион без красителей и консервантов, и чем ближе он будет к рациону диких собратьев наших маленьких диванных хищников – тем лучше. Традиционные полнорационные корма для кошек вполне удовлетворяют их потребности. Но даже если Вы не считаете себя приверженцем кормов – говядина или баранина подойдут лучше, чем человеческие сладости и снеки.

Совсем недавно хозяйка популярного кота и вовсе решила приобщить кота к модному течению - татуировка. На страничке Яши, которую создала Елена, девушка поделилась даже процессом нанесения татуировки египетского бога Анубиса. Однако позже эти фотографии фитоняша удалила.

2.jpg

Многих возмутило поведение девушки. Из-за многочисленных жалоб хозяйка Яши находится под следствием из-за жестокого обращения с животными.

- Современные врачи сходятся во мнении, говоря о косметических процедурах для животных, Это те операции, без которых питомцы вполне могут обойтись без вреда для здоровья: удаление когтей у кошек, дань традиции (купировка хвостов и ушных раковин у собак некоторых пород, которая многим, впрочем, помогает избежать излишней травматизации в дальнейшем). Татуировки же издавна использовались для идентификации любимцев и домашней живности, их принадлежности питомнику и конкретному владельцу. Если тату несет важную информацию – это, безусловно, неплохой способ «паспортизации», но с появлением электронных чипов данный метод устаревает. К тому же, неужели кошка – недостаточно прекрасный зверь, который требует искусственных «украшательств»? - продолжил ветеринар. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанеживотныетатуукрашениекотыкомментарийврачветеринар
0
0