Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 28.03.2023 08:31

Крестный ход вокруг Волжского пройдет 1 апреля

В Волжском 27 марта стало известно о запланированном крестном ходе вокруг нашего города с иконой «Умиление Локотская». Она прибудет в храм светового Алексия Московского накануне, 31 марта. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, по благословению Преосвященнейшего Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского​ 31 марта​ в Волжский прибывает​ икона Божией Матери «Умиление» из поселка Локоть Брянской области. В храме на острове зеленый по адресу улица Гидростроевская, 15 она появится с 18 до 19 часов вечера. 

На следующий день, 1 апреля, запланирован​ крестный ход вокруг Волжского с иконой «Умиление Локотская». В 7:00 запланирована литургия в храме св. Алексия Московского. Начало крестного хода от храма в сторону шлюзового канала стартует в 9:30 часов. 

В​ 10:00 часов​ икона в сопровождении священнослужителей на двух катерах службы спасения​ МЧС России продолжает движение по воде. Остальные участники крестного хода перемещаются на автобусах к месту встречи иконы в поселке Рабочий на берегу реки Ахтуба по адресу: улица Ахтубинская, 2а.

Молебен​ на берегу Ахтубы по тому же адресу пройдет в 11 часов. После него все участники перемещаются на автобусах к храму Серафима Саровского на Мира,109а ,​ где в 12 часов начнется молебен.

От​ храма Серафима Саровского​ движение участников по Волжскому до храма Алексия Московского осуществляется пешим ходом.

Следующий молебен назначен на 13:00 в храме Луки Крымского (ул. Оломоуцкая 51Б), в 15:00 часов - молебен​ в храме Рождества Христова (ул. Химиков 24), в 18:30 - молебен в храме Алексия Московского.


Фото: пресс-служба Калачевской епархии 

Утром на следующий день, 2 апреля, с 8 часов утра до 15:00 6 апреля икона будет находиться в соборном храме апостола Иоанна Богослова (г. Волжский, ул. Набережная 12б).

С 16:00 6 апреля до 10 апреля​ икона​ Божией Матери «Умиление Локотская» будет находится в храме святого Луки Крымского​ (ул. Оломоуцкая 51Б).

10 апреля икона возвращается в поселок Локоть​ Брянской области. 

Напомним, в ноябре в Волжском прошел общегородской крестный ход. Мероприятие в нашем городе провели уже в 20 раз. С каждым последующим к крестному ходу приобщается все больше горожан. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьходкрестный ход
0
0