Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 15:29

Купил билет по Пушкинской - захвати с собой паспорт: волжский юрист рассказал нюансы пользования картой

В редакции «Блокнот Волжский» в понедельник, 22 мая, обратилась волжанка Карина Рябова. Женщина решила рассказать о ситуации, в которую попала ее дочь. По словам волжанки, ее дочь является пользователем Пушкинской карты. Девушка приобрела на одно из культурных мероприятий билет по этой карте и собралась мероприятие.

На сайте, где девушка оформила электронный билет сказано, что «к билету на мероприятие, который пришёл на почту, — в бумажном или электронном виде надо наличие паспорта — обязательное условие для посещения. Он подтвердит, что именно вы владеете Пушкинской картой, по которой куплен билет». Но девушке недавно исполнилось 20 лет, и она сдала паспорт на замену. Получит его только после мероприятия.

Ситуацию прокомментировал руководитель юридической компании «Правовой Партнер» Руслан Рустамов.

- Правилами программы пользования и приобретения билетов по Пушкинской карте не предусмотрено предъявление паспорта, но так как все купленные по карте билеты именные, то при входе на мероприятие организаторы могут попросить документ, удостоверяющий личность. Таким образом, для прохода на мероприятие по программе «Пушкинская карта» необходимо взять с собой: паспорт, билет на мероприятие, который пришёл на почту, в бумажном или электронном виде, телефон с установленным приложением «Госуслуги Культура». Паспорт подтвердит, что именно вы владеете Пушкинской картой, по которой куплен билет. С собой необходимо иметь оригинал документа, копия или фото паспорта не подойдут,- рассказал юрист.

Напомним, что Волжский потрясло происшествие, случившееся в понедельник, 13 марта, в стенах корпуса ВПТ № 2. В туалете и на втором этаже техникума неизвестные разбрызгали перцовый баллончик, в результате у одной из девушек началась аллергия, потеряла сознание и задыхалась. Девушку госпитализировали для оказания срочной медицинской помощи. На фоне нашумевшей истории корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с юристом Русланом Рустамовым, чтобы узнать, можно ли приносить средства защиты в учебное заведение и с какого возраста можно носить перцовый баллончик.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
купилбилетпушкинскойпаспортволжскийюристнюансыпользованиякартой
0
0