Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.05.2023 21:29

Рукоборцы из Волжского привезли медали со значимого турнира

В Ростовской области состоялся открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи», участие в котором приняли волжские спортсмены. Турнир собрал более 100 участников из 4 регионов страны.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой АМУ ФКС «Волжанин», на открытом турнире наш город представляли три спортсмена. Еремеев Михаил стал чемпионом (весовая категории до 80 кг) среди юниоров (тренер Фаронов А.С.). Голубева Анастасия (категории до 70 кг) заняла третье место (тренер Сысоев Е.А.). Сам Евгений тоже принял участие в категории до 110 кг, где занял третье место, а в «абсолютке» второе место на правой руке и второе место в общем зачёте. В том числе наши судьи: Тихонов Анатолий и Фаронов Алексей приняли участие в качестве судей в этом турнире.

 Добавим, что турнир проводится на протяжении нескольких лет и вступить на нем приезжают спортсмены из разных регионов России: Ростовская область, Волгоградская, Воронежская, республика Калмыкия, Пермский край и т.д.  

Напомним, что в Волжском 3 июня состоится значимое спортивное мероприятие. В Волжском парке «Гидростроитель» 3 июня состоится традиционный, уже 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку» при поддержке администрации Волжского и общественного благотворительного фонда «Дети в беде» в рамках празднования Дня защиты детей. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, основной целью благотворительного забега является привлечение внимания к проблемам социализации детей инвалидов и молодых инвалидов, которые уже с детства проживают в городе. Кроме того, мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

рукоборцыволжанепривезлимедализначимоготурнира
0
0