Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 21:30

Лучший кулинарный шедевр: волжан приглашают на луковый фестиваль

В городе Ленинск Волгоградской области 7 октября пройдет большой фестиваль, посвященный луку. Первый раз он прошел в 2022 году, это уже будет второй большой Луковый фестиваль.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Ленинск, праздничное мероприятие пройдет на главной площади города.

Организаторы обещают гостям Лукового фестиваля настоящий гастрономический праздник. Участки и гости смогут отведать различные блюда с добавлением главного героя фестиваля – лука. В конце праздника выберут лучшее блюдо дня и наградят его изобретателя.

Добавим, что по данным регионального управления сельского хозяйства, в 2023 году фермеры Волгоградской области отправили на переработку и хранение 262 300 тонн лука. В этом году было собрано в два раза больше лука, чем в прошлом году.

Напомним, что в Волжском завершился красивый конкурс. Администрации города  устроила финал смотр-конкурса «Украсим Волжский цветами», где были награждены победители и участники. Финал соревнования собрал 22 организации, занимающиеся озеленением территорий и созданием красоты в течение лета. Среди призеров, занявших первые места, находятся 12 участников, включая детские сады, школы, предприятия бытового обслуживания, промышленные и торговые компании.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лучшийкулинарныйшедеврволжанприглашаютлуковыйфестиваль
0
0