Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2018 13:12

Мама со скандалом настаивала на выписке больного ребенка, - волжский врач

Медработник считает, что волгоградка в штыки воспринимает рекомендации врачей.

В редакцию "Блокнота Волжский" обратилась медработник Светлана одной из городских поликлиник, на которую жаловалась мать ребенка с пороком сердца. Сотрудница больницы утверждает, что никакого хамства со стороны врачей больницы не было. А наоборот женщина "облила грязью" врачей, при этом, поставив под угрозу здоровье ребенка.

- Вся суть истории состоит в том, что двухлетний сын этой матери страдает сложным пороком сердца. Да, его оперировали, и на данный момент он проходит сложную лекарственную терапию и находится в стабильно средней тяжести. Таких детей мы редко допускаем до детского сада, поскольку не известно какие будут последствия после операции. В течение трех лет малейшая инфекция может дать осложнения на организм малыша, - рассказывает Светлана, которая была знакома с медицинской картой маленького пациента. - Мама со скандалом настаивала на выписке ребенка в детский сад, несмотря на то, что по состоянию здоровья ему это не желательно, тем более без разрешения врача-кардиолога. От матери требовали заключения от врача-кардиолога, которое она могла взять и без присутствия ребенка.

По словам Светланы, мама с ребенком недавно переехали в Волжский из Волгограда. До того, как наблюдаться в поликлинике в Волжском, их осматривали врачи из Волгограда. Любые рекомендации от волжских врачей женщина воспринимает в штыки.

- Кардиологи запретили маме делать ребенку прививки, кроме реакции Манту. Тем не менее женщина поехала в Волгоград и сделала прививку мальчику от полиомиелита. Так скажите же нам всем врачам где справедливость? - возмутилась сотрудница волжской поликлиники. - Я уверена, что это еще не конец этой печальной истории. Малыша жалко. Ведь оскорбленная мама все-таки написала заявление о том, что она была предупреждена о последствиях участковым кардиологом, педиатром и заведующей. С ее настойчивого согласия ребенок теперь попадет в детский сад, и не известно, как ему это аукнется.

Светлана говорит о том, что многих опасностей для детей можно было бы избежать, если родители слышали не только себя. Она рассказала, что заместителю главврача, действительно, пришлось пригрозить женщине органами опеки, когда она пыталась выбить согласие на посещение детсада. Однако даже такая угроза не помогла. 

Напомним, ранее в редакцию "Блокнота Волжский" обратилась мать двухлетнего ребенка, которая пожаловалась на хамство волжских врачей, не допускающих ее сына в детский сад.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиврачпомощьжалобаребенокдетский садзащита
0
0