Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2023 13:30

Многотысячные квитанции за ОДН задушили жителей Волжского: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 18 марта обратились жители домов по улице Бульвар Профсоюзов, 16 и 14 с просьбой помочь разобраться с квитанциями. Эти два дома относятся к одной УК ООО «МПЖХ».

Жителям пришли квитанции, в которых, по их мнению, были завышены ОДН при том, что в строке расходов стояли нулевые значения. Жители хотят узнать, как им рассчитывали суммы на оплату услуг, но сотрудники УК отказываются давать пояснения.

- Нам интересно, как они рассчитывали если все по нулям, то есть эта сумма не подтверждается никакими расчетами. В наших домах стоят общедомовые счетчики, раз снимают показания каждый месяц, значит, они куда-то передаются, но нигде это не зафиксировано. УК нам сделала перерасчет с января по декабрь 2022 года, тогда вопрос к бухгалтерии: как же закрывался наш дом в конце года, если были какие-то задолженности. Значит, у нас проживают жильцы, которые не оплачивают квартирные услуги и их задолженности просто раскидали на других жильцов? В квитанциях везде обозначены нули. С чего вообще взялась вот эта сумма на каждую квартиру? Покажите нам данные счетчика в начале года и в конце года. За наш счет установили общедомовые счетчики, мы их долгое время оплачивали по отдельной квитанции, а в итоге мы не видим цифр. Перерасчет написан, а за что? За воздух, получается. К чему тогда их ставили?


Нас должны были собрать и оповестить, что будут повышения ОДН и с нами согласовать, как нам удобнее оплачивать, либо это за месяц, либо поквартально, либо за год, но в отдельных квитанциях. А сейчас они нам сделали в одной квитанции три оплаты за горячую воду? Это тоже не обоснованно, - рассказывают жители.


Жильцы домов по улице Бульвар Профсоюзов, 16 и 14 ходили в УК ООО «МПЖХ», там, по словам волжан, им сообщили, что многие ставят магниты, а остальные в квитанциях платят за разницу. Жители просят поставить в доме противомагнитные пломбы.

- Мы обращались в бухгалтерию с заявлением, что мы не согласны оплачивать вот эту вот дополнительную сумму, на что нам сказали обращаться в прокуратуру, - рассказывают жители.


Жители домов по улице Бульвар Профсоюзов, 16 и 14 просят прокуратуру города Волжский провести проверку УК ООО «МПЖХ».

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 16 марта обратились жители, проживающие в домах, которые курировала УК «Кристалл». Не так давно у нее отозвали лицензию, а МКД остались предоставлены себе - из-за долгов перестали работать лифты и вывозить мусор. Как итог - полный хаос. Мы побывали у домов на Сталинградской, 7 и Труда, 2, где жители в красках рассказали о своих бедах.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолжанеВолгоградская областьКвитанции
0
0