Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 03.10.2022 17:27

Мобилизованные волжане учатся стрелять на полигоне

В Волжском 3 октября стало известно, что в Волгоградской области в мотострелковых подразделениях мобилизованные граждане проходят учатся стрелять.

- Военнослужащие выполнили учебные стрельбы по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника на расстояниях от 300 до 900 м. Стрельба велась из всего штатного вооружения, включая автоматы АК-74М, АКС-74, АК-12, 7,62-мм пулеметы ПКПМ, а также ручные противотанковые гранатометы РПГ-7, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

Также мобилизованных граждан учат навыкам тактической медицины, инженерной подготовки и другим основам военного дела.

Особое внимание уделяется вопросам индивидуальной подготовке каждого военнослужащего, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств связи и разведки.

Стоит отметить, что все мероприятия проходят с соблюдением мер требований безопасности и согласно программы боевой подготовки.

Напомним, в Волжском 3 октября стало известно, что теперь жители могут задать вопросы касаемо частичной мобилизации по горячей линии. В прокуратуре Волгоградской области организовали горячую линию по вопросам соблюдения прав граждан при частичной мобилизации.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемобилизацияподготовкаучатся стрелять
0
0