Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.01.2023 12:10

Молодую волжанку выписали из больницы после 10-ти ножевых от бывшего

В Волжском накануне 11 января из больницы выписали пострадавшую от руки бывшего возлюбленного. Видео кровавой расправы поразило своей жестокостью сеть накануне Нового года. Молодой человек напал на нее прямо возле подъезда. Он нанес 10 ножевых, после чего пострадавшая оказалась в реанимации, прикованная к койке на несколько дней. 

Позже после публикации видео в «Блокнот Волжский» стало известно, что пострадавшая - 29-летняя местная жительница. Напал на нее 41-летний Аркадий Григорян, который ранее имел любовную связь с ней. 

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области/ ГУ МВД России по Волгоградской области / Повернет

О том, что произошло в тот злополучный вечер, корреспонденту стало известно от очевидцев и экстренных служб.  Девушка разорвала отношения с мужчиной еще в начале 2022 года, по данным знакомых волжанки. Однако после этого, рассказывают близкие, Аркадий продолжал попытки выйти на связь с Маргаритой, терроризировал ее и пытался выяснить отношения уже после их завершения. Вечером 20 декабря Аркадий Григорян пришел домой к своей знакомой к дому № 62 по улице 40 лет Победы. Девушка не стала пускать его домой, так как там находилась ее несовершеннолетняя дочь. Тогда они вышли к подъезду для выяснения отношений, закончилось все тем, что Аркадий нанес девушке 10 ножевых ранений и скрылся. 



Фото: Повернет

В 22:12 раздались истошные крики - девушка кричала на весь двор и молила о помощи. Когда молодые люди вышли из подъезда, Аркадий взял ее за руки и потащил в сторону. Там он повалил девушка на землю и начал наносить ей удары ножом. 

На помощь к девушке поспешил прохожий, он и отвлек Аркадия. Однако неизвестному не удалось сразу оттащить нападавшего от волжанки - Аркадий пригрозил, предположительно, огнестрельным оружием. При этом прохожий вызвал к месту ЧП скорую медицинскую помощь и полицию, что в последствии, вполне возможно, и спасло жизнь пострадавшей.

Внимание! Видео 18+ не рекомендовано к просмотру впечатлительных читателей.  
Видео: Повернет

Получившая в результате нападения более десяти ножевых ранений в лицо, грудь и живот волжанка, попала в реанимацию, откуда ее 22 декабря перевели в хирургическое отделение. Уже сейчас она находится дома, ее выписали и перевели на амбулаторное лечение. 

С места преступления Аркадий Григорян скрылся. Его поймали только к утру правоохранители. Задержание, скажем прямо, вышло весьма комичным

К утру его машину заметили ГИБДД. Он не остановился по требованию, началась погоня. Сотрудники нагнали его возле водного канала ГЭС.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В ходе погони Григорян утопил машину, а сам выпрыгнул в последний момент, когда уже находился в воде. Из водоема он выходить не хотел, чтобы «не отправляться в тюрьму». Однако полиция не дала ему выбора, и как только мужчина вышел на берег, его задержали. 

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Утром 22 декабря Волжский городской суд избрал меру пресечения Григоряну  в виде заключения под стражу сроком до 21 февраля 2023 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Добавим, что ранее стало известно, что Аркадий Григорян известен в Волжском, как ветеран боевого искусства. Он является мастером спорта по кикбоксингу, и в 2021 году принимал участие в мероприятии в честь образования Волжской федерации кикбоксинга и тайского бокса. 

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Также известно, что это не первая его судимость. Ранее в феврале 2016 года его осудили на 2,5 года колонии строгого режима за драку с огнестрельным оружием 2 июня 2013 года у кафе на Зеленом. Конфликт привел к перестрелки с 6-ю пострадавшими. Были у Григоряна и другие судимости, еще до перестрелки. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницапострадавшая
0
1