Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2018 16:23

Мусор в колонии Волжского убрали по решению суда

В Волжском руководство колонии общего режима обязали убрать несанкционированную свалку.

В среду, 18 июля, журналистам стало известно, что Волжский городской суд удовлетворил исковые требования Волгоградской прокуратуры относительно соблюдения законов в исправительных учреждениях. Суд постановил возложить обязанности по ликвидации несанкционированной свалки на ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области.

Иск прокуратуры был предъявлен на основании материалов проверки об исполнении требований законодательства об охране окружающей природной среды.
Проверку проводила специализированная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора. Проверяющие обнаружили на территории колонии общего режима в Волжском свалку строительных отходов и бытового мусора на площади свыше 40 квадратных метров.
ДО.JPG

- В целях защиты прав осужденных и персонала учреждения на благоприятную окружающую среду Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях предъявлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области ликвидировать свалку. Суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Волгоградской прокуратуры.
после.JPG

Добавим, что в настоящее время свалка на территории колонии полностью ликвидирована.
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеколония. судмусор. свалка
0
0