Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2024 11:51

Мужчину спасла перцовка: в Волжском продолжаются нападения на жителей

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 января обратился местный житель Юрий Васильевич. Мужчина прислал фотографии и рассказал, что сегодня утром, на него напала большая дикая собака.

Произошло происшествие с Юрием в 38 микрорайоне. 

– В 8 часов утра на меня напала черная собака и укусила за штаны, к счастью, не прокусила. Я ее отпугнул перцовым баллончиком, собака дикая без бирок, ошейника и намордника, – рассказал Юрий.

Также мужчина на фото запечатлел женщину, которая, по его словам, периодически подкармливает бездомных животных.

– На фото женщина, которая постоянно в нарушении законов Волгоградской области кормит данную собаку и других псов в 38 микрорайоне. Рядом детская площадка, гуляют дети, – добавил Юрий.

Мужчина обратился в администрацию города с просьбой произвести отлов агрессивной собаки, а также выписать штраф местной жительнице за подкорм бездомных животных.

– Заявка на отлов животных по указанному адресу направлена на исполнение. Дополнительно информируем, что мероприятия в отношении животных без владельцев осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства. В дальнейшем, для оперативного реагирования и уточнения непосредственного местонахождения животных без бирок заявку на отлов рекомендуем направлять в комитет по обеспечению жизнедеятельности города по телефону 41-31-43, – ответили Юрию в администрации города Волжского.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 12 января, обратилась волжанка Людмила К. Женщина обеспокоена соседством с бродячими собаками, которые буквально оккупировали двор многоэтажки по адресу улица Мира, 42.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСобаки
1
0