Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2024 15:28

Нападают на детей и домашних животных: волжане жалуются на бродячих собак

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 12 января, обратилась волжанка Людмила К. Женщина обеспокоена соседством с бродячими собаками, которые буквально оккупировали двор многоэтажки по адресу улица Мира,42.

По словам волжанки, собаки поселились во дворе недавно. Нападают они, как правило, на более слабых: детей, стариков и домашних животных.

– Ночуют собаки, их целая стая, под ступеньками одиннадцатого подъезда дома №42 по улице Мира. Днем бегают по всему 18 микрорайону .и около магазина «МАН». Собаки все с бирками зелёными и красными, но от этого не легче – агрессии не убавилось. Кидаются на детей, и домашних собак, взрослых боятся. Дочь боится выгуливать нашу собаку и подходить к соседнему подъезду, где обитают эти животные. Сын вышел на прогулку с нашей домашней собакой – бродячие набросились – сыну порвали брючину, ногу не поранили. Но приятного мало. Что делать? Как бороться с этой агрессивной стаей не знаем, весь двор они запугали, – рассказала волжанка.

Напомним, что проблема с бродячими собаками не только в Волжском стоит остро. Школьник серьезно пострадал при нападения бродячих собак 27 декабря.Инцидент произошел в поселке Колхозная Ахтуба на улице Центральной. Две бродячие собаки напали на 10-летнего на мальчика в тот момент, когда он шел домой с праздничного новогоднего представления. Собаки прокусили ребенку ногу, прогрызли обувь. 

 


Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
нападаютдетейдомашнихживотныхволжанежалуютсябродячихсобак
1
0