Волжский Вторник, 16 апреля
АВТО, 11.11.2022 16:03

На дорогах Волжского появились новые информационные табло

В Волжском 11 ноября дорога к ГЭС примерила на себя обновку. Здесь установили информационное табло, на котором пока что показывают дату и время. Подразумевается, что на нем будут показывать информацию для водителей - дублирующие знаки или с иной полезной за рулем информацией. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой комитет информационных технологий Волгоградской области, новинку установили не только в нашем городе, но и в Волгограде. Всего на дорогах появилось 12 таких электронных табло. Насколько удобными они будут в использовании покажет время. 

В свою очередь Комитет сообщает, что такие табло направлены на автоматизацию информирования водителей и пешеходов о текущей обстановке на дороге, ограничениях и метеорологических условиях. То есть можно сделать вывод, что они будут показывать ограничения скорости при ремонтах, сообщать о гололеде или мокрой дороге и других, возникающих единовременно, ситуациях. Задумка вполне неплохая, будем надеется, что работать будут исправно. 

Кстати, Комитет обещает нам не только функциональное автоматическое информирование, но и повышение пропускной способности. Правда, не совсем понятно, как табло ее повысит, но это было бы кстати.

Итак, в Волжском такое табло разместили на пересечении проспекта имени Ленина и улицы Горького. Кто скажет, что такого перекрестка у нас есть - не правы. Так обозвали участок по направлению к Волжской ГЭС из Волжского. 

Еще табло появились на в Волгограде на улицах: 40 лет ВЛКСМ, перекрестке Генерала Романенко и Довженко, перекрестке Засекина и 64-ой Армии, Неждановой и 3-ей Продольной, Рабоче-Крестьянской и проспект Ленина, на Исторической, перекрестке шоссе Авиаторов и автодороги в Аэропорт, Ленина и нулевой рокадной Продольной магистрали, 3-ей Продольной и Менделеева, Ленина и 7-ой Гвардейской, Героев Тулы и дорога на Волжский - по направлению к центру Волгограда со стороны Латошинки. 

Напомним, что наравне с установкой новых дорогих игрушек на магистралях, жители продолжаются жаловаться на отсутствие обещанных ремонтов внутри кварталов. 30 сентября обратилась горожанка Татьяна Сивчева. Девушка рассказала об ужасающем состоянии внутридворовой дороги у дома №47 по улице Энгельса. 

При этом, по словам волжанки, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства в курсе проблемы и даже пообещал ее исправить еще летом этого года. Татьяна направляла в Комитет письменную жалобу, а в ответ ей пришло заверение за подписью председателя Шарова, с обещанием выполнить ремонт дороги до 30 августа. 

Это не единственный двор, где работы не выполнили в обещанный срок. Так, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в официальном плане мэрии на 2022 год. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства. Там заверили, что произошло недопонимание, а дорога будет сделана до конца сентября

Ранее мы опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтаблоинформационное таблоустановкадорогаавто
0
0