Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2023 17:28

На месте «заброшек» в Волжском вырастут дома? Территорию начали бурить

В Волжском 15 июня на территории старой заброшенной стройки в микрорайоне 32а закипела работа. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на месте и узнал, что здесь происходит. 





Днем 15 июня здесь работала геологическая машина. Рабочие бурили скважины, но для чего именно рассказывать корреспонденту отказались. Предположительно, они проводят анализ почвы на грунтовые воды. 





Удалось узнать, что на этой территории будут строить жилой дом. По данным волжских ТГ-каналов, застройщиком многоквартирного дома является компания «Приволжтрансстрой». Однако на месте работ нет ни парспорта объекта, ни каких-либо данных о грядущем строительстве. 





Доступ к территории также открыт всем желающим — ворота открыты и без замков, никаких ограждений не установлено.





Добавим, что в подвалах заброшенной стройки полно собак, с которыми не посчастливилось встретиться с корреспонденту. 





Напомним, заброшенные недострои - большая проблема нашего города. Так, например, в редакцию «Блокнот Волжский» 13 июня обратилась местная жительница Анна. Женщина прислала фотографии и рассказала, как видела подростков на заброшенном здании в 24 микрорайоне. По словам волжанки ребята лазили по самым верхним этажам, но, когда она подошла к зданию они уже начали спускаться.




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьстроительстводом
1
0