Волжский Суббота, 27 апреля

На озере под Волжским буйным цветом расцвели лотосы

Близ Волжского, как стало известно 25 июля, начался сезон цветения лотосов. На территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» рядом с поселком Красный буксир зацвел лотос орехоносный.

Сезон цветения лотоса на этом озере начинается, как правило, в конце июля и продолжается до начала сентября. Пик цветения приходится на середину августа. Уникальное озеро единственное в Волгоградской области. Небольшой водоем с лотосами обнаружили в 2007 году. Жители поселка Красный буксир бережно охраняли и следили за прудом, поэтому оно стало своеобразной достопримечательностью.


В мае 2021 года озеро Лотосов вошло в топ красивейших озер страны по версии специалистов крупного сайта недвижимости. Его оценивали на ровне с Байкалом, Ладогой и другими известными водоемами. Озеро Лотосов в 30 километрах от Волжского назвали самым романтичным из всего списка. С этим соглашаются и туристы.


Напомним, в прошлом году прошли работы по благоустройству территории Лотосового озера. Сотрудники природного парка обустроили лестницу с перилами, деревянную дорожку, беседку, информационные аншлаги. В период цветения лотосов объект поймы посещают ежедневно несколько десятков до сотен человек. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

озереволжскимбуйнымцветомрасцвелилотосы
0
0