Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 01.06.2017 09:59

На скандальную дорогу «Волжский-Лиман Казенный» не могут найти подрядчика, несмотря на лакомую сумму в 70 миллионов

В Среднеахтубинском районе вот уже четвертый год не могу приступить к строительству трассы Волжский-Лиман Казенный.

Комитет по регулированию контактной системы в сфере закупок Волгоградской области разместил заявку на строительство автодороги "Волжский-Лиман Казенный". Об этом "Блокноту Волжского" стало известно с сайта госзакупок. В общей сложности на новую магистраль выделят 68 175 250 рублей. 

Отметим, что разработка проекта автомобильной дороги началась еще в конце 2013 года. Тогда ООО «Проектно-изыскательский институт РосГражданПроект» и региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства  заключили госконтракт на разработку проектной документации. Цена составила 2 миллиона 280 тысяч рублей. Подрядчик выполнил работы на сумму около 800 тысяч. Однако эти деньги они выбили только по решению суда. Аукцион же на строительство трассы размещают уже не первый раз, он был опубликован в марте, потом в конце мая. Видимо, не могут найти достойного подрядчика, хотя сумма за выполнение работ весьма лакомая - почти 70 миллионов. 

Напомним, мэрия Волжского заказала 2 тысячи тонн щебня за 2,4 миллиона щебня. Причем в заявке администрация прописала, что на эту сумму рассчитывает получить три вида фракции щебня.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогиэкономика
0
0