Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2020 11:47

На улице Мира ведется благоустройство пешеходных дорожек



В пятницу, 17 июля, на улице Мира продолжают обустраивать новые пешеходные дорожки. Работы на этой улице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 80%. 

На улице Мира ремонтируют два участка от площади Труда до улицы Оломоуцкой и от улицы Волжской Военной Флотилии до улицы Медведева. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волжского.

Фото: пресс-служба администрации города Волжского
БКАД улица Мира (1).jpg
Протяженность работа в общем составила 2 километра 530 метров. На это объекте: широкая четырехполосная проезжая часть, предусмотрено большое количество тротуаров, пешеходных переходов. Ремонт на улице Мира выполняется с учетом требований для маломобильных групп: уложена тактильная плитка на пешеходных переходах, установлены пандусы.

Фото: пресс-служба администрации города Волжского
БКАД улица Мира (2).jpg

На участках сегодня полностью уложен верхний слой щебечно-мастичного асфальтобетона, установлены бортовые камни, выполняется планировка грунта. На данном объекте были перенесены и обустроены несколько остановок общественного транспорта. Данная работа велась в соответствии с проектом и нормами ГОСТа.

Фото: пресс-служба администрации города Волжского
БКАД улица Мира.jpg

На улице Мира проводились работы по обустройству тротуаров: со стороны 18 микрорайона увеличили под будущую велодорожку. Ширина тротуара составляет 4,5 метра. Между 37 и 38 микрорайонам к уже существующим тротуарам добавили новые. Эту работу выполнили с учетом пожеланий горожан. В этом же месте установили пешеходный переход, но котором в ближайшем времени появится светофор Т7. Новые тротуары сделали в 22 микрорайоне. Обустройство пешеходных дорожек выполнено на 70%, также ведется установка дорожных знаков и ограждения. 

Фото: пресс-служба администрации города Волжского
БКАД улица Мира (6).jpg
Добавим, генеральный подрядчик дорожных работ на улице Мира – МБУ «Северное». Ремонт выполняет субподрядчик ООО «Универсал».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиасфальтдорожкиблагоустройство
0
0