Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 13.05.2021 13:09

На Волжской ГЭС завершается часть ремонтных работ

13 мая, редакции «Блокнот Волжский» сообщили, о финальном этапе бетонирования участка на плотине Волжской ГЭС. Полностью трехлетний ремонт моста планируется завершить к осени.

На данный момент на мосту проходит этап бетонирования и восстановления железобетонных конструкций дороги. В этом году длина ремонтируемого участка составила 884 метра. Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу администрации города, на отрезке протяженностью 442 метра завершаются ремонтные работы.

- На сегодня на первом отрезке в 442 метра подходят к завершению бетонные работы, подрядчики выполняют также обустройство деформационных швов. Через несколько дней планируется приступить к устройству гидроизоляции «леммастиксом», - рассказали в городской администрации. - Затем рабочие приступят укладке выравнивающего слоя литого асфальта, после чего будет выполнен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

Завершения этого этапа планируется к июню, после чего рабочие приступят к следующему участку протяженностью также в 442 метра. На данный момент, в этом месте проводятся работы по ликвидации старого асфальта. Также, сообщается, что ремонтируются непригодные для эксплуатации металлические конструкции подмостовой части плотины.

На сегодняшний день на Волжской ГЭС отремонтировано 10 тысяч квадратных метров дороги. Готовность объекта оценивают в 70%. В этом году планируется отремонтировать 7,7 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

- Всего в городе в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 29 магистралей. Общий объем финансирования ремонта и строительства составит почти 980 млн рублей, - сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, что ремонтные работы на Волжской ГЭС длятся уже третий год. «Блокнот Волжский» уже писал о стоимости и этапах ремонтных. С материалом можно ознакомиться здесь. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ГЭСВолжскийплотинаремонт
0
0