Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.04.2015 13:52

Наркополицейские Волгоградской области идут под суд за многомиллионные взятки

Наркополицейские Волгоградской области идут под суд за многомиллионные взятки
За деньги они обещали замять дело попавшегося за незаконный оборот наркотиков волжанин.

Следственным управлением завершено расследование дела в отношении двух начальников областного УФСКН за получение многомиллионной взятки. Отягчающим обстоятельством является то, что сделано это было в составе группы лиц, причем должностных и по предварительному сговору, сообщает Наталия Куницкая, старший помощник начальника управления СКР по Волгоградской области. В данный момент уголовное дело передано в суд.

Следствие считает, что весной минувшего года стражи порядка вместе с некогда начальником Волжского отдела наркополиции получили от задержанного мзду в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Взамен, они обещали замять производство в отношении мужчины, попавшегося на незаконных манипуляциях с наркотиками.

Уголовные дела в отношении соучастников - экс-начальника Волжского отдела, а также бывшего старшего оперуполномоченного УФСКН, которые получили за свое молчание еще миллион рублей от родственника этого же задержанного - уже находятся на стадии судебного рассмотрения. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: ВзяткаОрганизации: УФСКН России по Волгоградской области
0
0