Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2022 16:32

«Нас травят, как тараканов»: жители Волжского жалуются на невыносимую вонь

В Волжском 11 августа жители массово начали жаловаться на невыносимую, по их словам, вонь на улицах города. Волжане полагают, что их травят какие-то предприятия.

- Сегодня с самого утра невыносимая вонь на улице. Хотела проветрить квартиру, да не тут то было.... пришлось все закупорить. Все это лето ужасные запахи. То гарью, то какими-то химикатами. Уже несколько лет такого не было и на тебе, - написала в редакцию волжанка. Женщина утверждает, что отвратительный запах стоял в 17 микрорайоне.

В рядах неравнодушных жителей, желающих придать ситуацию огласке, оказался и представитель мужского пола, который написал о невозможной, по его словам, вони, в 27 микрорайоне.

- 27 микрорайон, сегодня в 3-4 утра запах серы ужасный, дышать невозможно! В горле какая-то горечь как будто покурил! По ночам нас травят, как тараканов, какие-то предприятия! И вы думаете это просто так все пройдёт? Посмотрите сколько людей тут ходит с астмой. Сколько женщин потеряли ребёнка - выкидыш. Сколько людей получили аллергию или другие болезни связанные с дыхательными путями, - высказался мужчина в сообществе «Жесть Волжский».

Местный житель считает, что предприятие, которое травит население, нужно закрыть, а владельцу выставить штраф, чтобы он стал банкротом.

- Ни одно предприятие не стоит жизни человека. Не хочет ставить фильтра, экономя за счёт нашего здоровья, пусть закрывает свою шарагу, - сообщил волжанин.

Напомним, в Волжском по данным эковестника на 9 августа, минувшие выходные ознаменовали очередные превышение норм содержания вредных веществ в воздухе. Высокие значения сероводорода фиксировались с 5 по 7 августа. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесероводородвоньзапахпредприятия
0
0