Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2023 18:28

«Не готов отдать 180 рублей за килограмм картофеля»,- огромная цена возмутила волжанина

В одном из супермаркетов «Перекресток» волжанин Матвей К. заметил картофель по цене 179, 99 рублей за килограмм. Мужчина рассказал корреспонденты об этом в субботу, 20 мая.

Стоимость возмутила местного жителя и он поделился своими эмоциями с корреспондентом «Блокнот Волжский». По словам волжанина, картофеля много в магазинах и цена явно искусственно завышена.

- Откуда такие цены на картофель? Чтобы вы понимали, я в четверг заходил в «Перкресток», который находится в 14 микрорайоне и цена на этот картофель была 230 рублей за килограмм. Сегодня она «подешевела»? Налетай «всего» за 179,99 рублей. Вот это я понимаю бизнес. Но не надо из покупателей дураков делать – буквально рядом рынок, где отборную картошку можно купить от 40 рублей за кило,- возмущен волжанин.

По словам Матвея, в этом магазине последние две недели вообще наблюдался дефицит овощей - поставок будто бы не было. Может, поэтому картофель вдруг и подорожал?

Напомним, что Волгоградстат 18 мая опубликовал статистику цен на продукты питания, лекарства за минувшую неделю. Исходя из опубликованных данных, больше всего повысились цены на белокочанную капусту и морковь. Итак, белокочанная капуста подорожала на 29,9%. Теперь ее средняя стоимость составляет – 34,92 рубля за килограмм. Морковь – на 6,3%, средняя стоимость – 39,16 рублей за килограмм. Лук репчатый подорожал на 4,0%, свеклу – на 2,2%, картофель – на 0,5%, бананы – на 0,4%.


    Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
отдать180 рублейкилограммкартофеляогромнаяценавозмутилаволжанина
0
0