Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2020 15:58

Не обижайте женщин: волгоградку осудили за сожжение друга заживо

За оскорбление собутыльницы мужчина сгорел от алкоголя быстрее, чем можно было предположить. 

В четверг, 17 декабря, Волгоградский областной суд приговорил к 11,5 годам заключения жительницу Урюпинска. 37-летняя жительница сожгла своего собутыльника за оскорбления. Как сообщает «Блокнот Волгоград», погибший назвал «урюпинскую Черную Мамбу» «проституткой» и «алкоголичкой», за что и поплатился жизнью.

- 22 мая текущего года осужденная распивала алкогольные напитки в компании своего 45-летнего приятеля. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина схватила емкость со спиртосодержащей жидкостью и облила своего собутыльника, а затем подожгла на нем одежду, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Мужчина кричал и просил о помощи, но женщина не смягчилась. Она наблюдала за горевшим, а когда он перестал подавать признаки жизни, покинула место преступления. 

Как сообщает следствие, мужчина погиб в результате ожогов 63% тела. В полицию о происшествии сообщили подростки, ставшие свидетелями убийства. 

Екатерину Дощечникову, так зовут обиженную женщину, признали виновной в убийстве с особой жестокостью и приговорили к лишению свободы сроком 11,5 лет. В ходе разбирательств жительница Урюпинска признала свою вину и даже обосновала причину преступления - она не намерена терпеть оскорбления. 

Приговор в законную силу еще не вступил.

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеурюпинсксожглаубийствосгорел заживо
0
0