Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.09.2022 15:48

Новое отделение ортопедии переехало в больницу имени Фишера в Волжском: видео

Корреспондент «Блокнот Волжский» накануне 22 сентября побывал в новом отделении больницы имени Фишера. Открылся он еще в мае, но широкой публике показали лишь 20 сентября. За эти месяцы здесь уже провели сотню операций.

Журналистам провели экскурсию по 10 новым медицинским модулям. Они устроены так, чтобы снижать риск инфицирования во время операций. Работают здесь хирурги нового отделения травматологии и ортопедии.

Ранее отделение находилось в Волгограде, в больнице №3. Тогда оно считалось единственным отделением столь высокого уровня. Оттуда в больницу Фишера весной перебрались почти все сотрудники. Хочется верить, что это станет идеальным подспорьем для выхода больнице Фишера из зоны скандальных.

Удалось корреспонденту «Блокнот Волжский» пообщаться и с заведующем отделением, заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук Олегом Тетериным. Он объяснил, что отделение работает с пациентами, у которых не срослись переломы, есть дефекты костей, а также помогают с посттравматическими деформациями конечностей, врожденными аномалиями опорно-двигательной системы. 


- Это единственное отделение в Волгограде и области, где проводят лечение ортопедическим больным. Мы используем свои наработки, аппараты собственной конструкции и методики операции, позволяющие минимизировать кровопотери и травматизацию мягких тканей, – рассказал Олег Тетерин.


Пообщаться удалось и с пациентами, которые находятся сейчас в больнице. Один из них, Андрей Сорокин из Волжского, рассказал, что попал в отделение после операции здесь же, в Фишера. Тогда кость срослась неправильно, пришлось переделывать. Медики его обследовали и исправили положение, теперь его ноги в порядке.

Кроме того, здесь делают операции пациентам, которым не требуется лечение. Так, например, один из недавно прооперируемых в Фишера, житель Челябинска сообщил, что операцию делал для увеличения роста.

Новое отделение рассчитано на 40 коек, и лишь 5-6 из них занимают пациенты с «эстетическими» вмешательствами.

Напомним, капительный ремонт больницы Фишера начался в 2019 году. За это время на цели преображения больницы были выделены немалые средства. Например, в позапрошлом году на ремонт было выделено 123 425 528, 40 рублей. Позже было выделено еще 19 801 616 рублей и 6 916 270 рублей. Полностью сдать объект обещают к концу 2024 года.

Также за время ремонта в больнице Фишера сменилось руководство. 


9 июня главным врачом больницы имени Фишера назначили Константина Петровича Позднышева. Ранее его кандидатуру выдвигали на заседании экспертного совета. Предложение нашло поддержку.

Утром 2 июня стало известно об увольнении главного врача больницы имени С.З. Фишера Романа Морозова. Кресло он занял в мае 2020 года, ранее, с августа 2016 года, работал в Волгограде директором ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницаоперациихирург
0
0