Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 23.01.2024 10:42

Нового председателя назначили в общественной палате Волжского

В Волжском 23 января стал известен новый состав Общественной палаты города. Председателем назначили Вадимира Глухова, а «Современную женщину» Елену Ерохину официально включили в члены ОП. 

Председатель ОП 

Владимир Глухов в Волжском — человек небезызвестный. Он родился 1 января 1952 года в поселке Красный Октябрь, окончил ВПТ в 1970 году, а затем и Московский финансово-экономический институт  в 1981-м. В нулевых защитил кандидатскую, посвященную проблемам развития малого бизнеса.

Трудовую деятельность начал на ГПЗ-15 в качестве электромонтера, мастера, старшего мастера, энергетика цеха, В объединении Нижневолглавснаб в качестве главного инженера, директора и заместителя начальника объединения. Далее работал на Волжском трубном заводе в должности заместителя начальника ОМТС, начальника ОМТС, коммерческого директора, вице-президента.

В 1996 году Владимир Николаевич ушел в бизнес. Во главе Волжской торгово-промышленной палаты встал в 1997 году и занимал должность до недавнего времени. В октябре 2005 и 2009 годах избирался депутатом Волжской городской думы. Член политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия» и почетный гражданин города. 

Новый член ОП

Также 23 января было вручено удостоверение новому члену ОП Елене Ерохиной, являющаяся руководителем городской общественной организации «Современная женщина». 

Информации о новом члене общественной палаты Елене Ерохиной в сети крайне мало. Зато много данных о руководителе туристического агентства с тем же именем. К слову, Елена Ерохина руководящая турагенством, часто мелькает на фотографиях с городскими депутатами и чиновниками. Так что, судя по всему, речь в данном случае может идти об одном и том же человеке. 

Добавим, Елена Ерохина заняла вакантное место в ОП после исключения из ее членов Марии Юдиной, которая покинула общественную палату после назначения на должность заместителя главы Волжского по вопросам ЖКХ. Теперь она курирует вопросы жизнедеятельности города, управления поселками, урбанистики, жилого фонда и социального найма.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобщественная палатаглухов
0
0