Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2024 14:18

Бомжи ходят под себя, подкармливают крыс и срывают краны: видео из подвала жилого дома в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» вечером 21 января обратилась местная жительница Елена. Она рассказала, что в подвале 10 подъезда на улице Кирова, 24 поселились бродяги без определенного места жительства. На просьбы жильцов закрыть подвал ООО УК «Спутник», по словам горожан, не реагирует.

Елена рассказала корреспондентам «Блокнот Волжский», что в подвале ее дома поселились люди без определенного места жительства. Они периодически скручивают краны и устраивают потоп в подвале. Так же, по словам местных жителей, бомжи подкармливают крыс, которые обитают в подвале.


Крыса сидела в коляске из подвала

Действительно, корреспонденты спустились в подвал и обнаружили спящих в луже своих экскрементов мужчин. Бродяги были в таком состоянии, что даже не заметили журналистов и яркого света камер.

Видео: подвал на Кирова, 24

— Я проживаю в доме по улице Кирова, 24, в 10 подъезде. Дело в том, что мы, жильцы этого дома, неоднократно обращались в нашу управляющую компанию (ООО УК «Спутник») по поводу открытого подвала. Дверь в него открыта систематически. В настоящее время там проживают бомжи. Живут они там уже достаточно долго – с осени. Они доставляют нам неудобства. Буквально 19 января у нас пропала вода, я вызвала аварийную службу и оказалось, что бомжи сорвали кран в подвале. Пользовались там водой, поэтому весь наш дом на Крещение оказался без воды. Воду нам починили, а бомжи так и остались там жить. Уже 20 января душки на двери прикрутили и вставили палочку в виде замка. Вечером бомжи просто убрали эту палочку и вошли в подвал.



Жительница дома Кирова, 24

Накануне, 21 января, жители подъезда обнаружили, что в подвале снова затопление. Подвал оказался затоплен в очередной раз.

— Я хотела бы обратится в нашу жилищную компанию, чтобы они устранили неполадки и решили вопрос с бомжами. В подвале находятся общедомовые приборы, которые могут быть скручены ими. Мы платим за содержание этого жилья. Но УК никак не реагирует на наши многочисленные обращения. За что мы платим вам с каждой квартиры по 800 рублей? За то, что тут живут бомжи и пользуются нашей водой? Они нас могут спалить, и в такое беспокойное время может произойти все что угодно – ведь подвал открыт. Заходите кто хочет и в любое время. Как быть нам жильцам, — недоумевает волжанка.


Обретшие приют в подвале

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 19 января обратилась местная жительница. Женщина прислала видео и рассказала, что в подвале ее дома проживают люди без отпряденного места жительства. Волжанка рассказала, что из-за людей, которые проживают у нее в подвале произошла авария и весь дом в 11 подъездов был без воды.


Ольга Петрова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
бомжилужеэкскрементовпотопкрысамиволжскомпоселилисьбродягивидео
0
0