Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 02.08.2023 14:55

Новый мурал в Волжском с цитатой в стиле жвачки «Love is»

В рамках городского проекта «Краски Волжского» завершается работа над муралом, который в скором времени украсит фасад многоквартирного жилого дома на улице Карбышева, 132. Название произведения искусства – «Покоряй вершины», и оно стало третьим в этом проекте.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой пресс-службу администрации города, были согласованы и готовятся к разметке еще три художественных панно. Первое из них будет посвящено 70-летию волжской автоколонны и будет украшать фасад дома № 125 на улице Мира. Второе панно, которое будет располагаться на доме 345 по проспекту Ленина, будет иметь спортивную тематику. На фасаде волжского перинатального центра появится третье панно под названием «Рождение ребенка — это самое большое счастье».


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Глава города Игорь Воронин лично подписал постановление о запуске проекта «Краски Волжского» в этом весеннем сезоне. В качестве спонсоров проекта выступили АО «Волтайр-Пром», МУП «Волжская автоколонна» и СК «Флагман». Проект предусматривает широкий спектр работ, направленных на создание уникального облика города и повышение его туристической привлекательности. На фасадах зданий появятся художественные панно, которые будут посвящены различным темам, таким как семейные ценности, патриотизм, любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В реализации проекта принимают участие городские власти, крупные промышленные предприятия, хозяйствующие субъекты, муниципальные учреждения, управляющие компании, ТСЖ, ТОСы, общественные организации и физические лица. В рамках проекта планируется покрасить первые этажи на 45 объектах, особенно это касается домов, стены которых были испорчены вандальными надписями. Также в 66 домах планируется полностью покрасить и привести в порядок фасады, в основном это здания, расположенные вдоль центральных городских магистралей. Кроме того, на торцы еще 21 дома планируется нанести художественные изображения различной тематики.

Фото
Фото: пресс-служба администрации Волжского

Напомним, администрация Волжского 25 июля напомнила местным граффитистам об административной ответственности, которая им грозит в случае нанесения надписей и рисунков на здания, сооружения, транспорт и другие объекты без разрешения.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, нанесение надписей и рисунков на фасады домов и сооружений является нарушением правил благоустройства, оказывает негативное влияние на эстетический облик города и наносит ущерб имуществу.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмуралыфасады зданийадминистрация
0
0